El artículo original está en http://argentina.indymedia.org/news/2008/01/577162.php Ocultar comentarios.
Doctorados en Torturas, Infiltración, Represión y Exterminación ... !!!
Por Ciclopeo -
Monday, Jan. 14, 2008 at 1:30 PM
ciclopeo_76@yahoo.com.ar
Las organizaciones de DDHH han gritado que "donde estén los iremos a buscar" ... pues bien !!! muchos de los torturadores, expertos en acciones sicologicas y de infiltración, en represión y exterminación que actuaron durante el proceso de la dictadura (y aun antes y despues) ESTAN EN ESTA LISTA. El Gobierno debe separar de sus funciones a todos aquellos que hayan recibido instrucción en la Escuela de las Américas (la Universidad del Genocidio). Los organismos de DDHH deberían escrachar a cada uno hasta que se sepa por boca de ellos o por investigación popular donde estan los 30.000 desaparecidos y quienes fueron cada uno de los responsables de estos crimenes de lesa humanidad, cualquiera fuese su jerarquía. LAS FUENTES: http://www.soaw.org/grads/index.php?pageNum_rsuserdata1=3&totalRows_rsuserdata1=60761 si no funciona, esta en el cache de google : http://64.233.169.104/search?q=cache:wvnNT4zFjt8J:http://www.soaw.org/grads/index.php%3FpageNum_rsuserdata1%3D3%26totalRows_rsuserdata1%3D60761+Aberastain+Humberto+Arnaldo&hl=es&ct=clnk&cd=1&gl=ar http://www.soaw.org/article.php?id=230
Rank/Rango Name/Nombre Course/Curso Date/Fecha Sargento Aberastain Humberto
Arnaldo Jungle Operations 21 May 1965 Capitan Acorta Justo Rojas JOC 27 May 1966 Sgto. 2a. Cl. Acosta, Abel R. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar-22 Mar 1996 Sgto. 2a. Cl. Acosta, Abel. R.
(Capacitacion Física) Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb-8 Mar 1996 Cadete Acuña Luis Urbano Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ay Acuña-Gomez Alberto NCO Military Intelligence 10 Dec 1976 Cap De Corb Agusti-Scacchi
Randolfo L. (H G) Logistics
Management 24 Jun 1977 Cadete Aiello Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Mayor Albastray Luis
Ignacio Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Albertolli Jorge
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1º Alcedo Alfredo A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Aleman Urquiza
Carlos Ma. Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 1er Alferez Alem-Andreatta Hugo
Alberto Infantry Tactics
& Techniq 16 Jul 1976 Cadete Alimena Arturo
Emilio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Aliprandi Eduardo
Pedro Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Allevato Jorge
Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cap de Nav Alonso Ricardo F.B. Civic Action
Planning 25 Mar, 1966 2LT Alsina Carlos
Enrique Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Alsina Juan Carlos
Ram6n Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Alvarez Ernesto
Jorge Urban Warfare 0-7 20 Nov 1970 Mayor Amado Domingo Mil Intel 24 Mar 1961 Cadete Amarante Mario
Héctor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ra Cl Amat Héctor C. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 TCNEL Amaya Federico Omar
Ant. SOPM 4 Jun, 1965 Sgto Ayud Amaya Isidro
Osvaldo NCO Intellig Course
E-16 18 Aug-5 Dec 1969 Mayor Amorena Ernesto
Andrés CIO 14 Sep 1962 Sgto Ayud Amoroso Jorge
Agustín Advanced Radio
Repair 30 Aug 1968 Vicecomodoro Anastasio Lorenzo
J. Joint Operations
(Jocla) 16 Dec 1977 TCNEL Ante Adolfo
Marcel (Honoray Cer) Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Antuña Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Apa Raúl Jorge Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Suboficial Aquiles Oscar
Nicanor Combat/Construction 14 Apr 1967 Suboficial Aquiles Oscar
Nicanor Eng Tractor 30 Jun 1967 Cadete Aquindo Roberto
Emilio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ara Guillermo Pío Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Arana Armando Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Arana Juan Blas Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1º Arancibia B.
Nicolas Comunication
Chiefs E-21 7 Apr-11 Jul 1969 Cadete Arce José Enrique Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Arena Armando Raul MI 19 Oct 1962 Cadete Arganaraz Gustavo
Armando Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto. 2a. Cl. Argiros, Jorge A. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar-24 Mar 1995 Sgto. 2a. Cl. Argiros, Jorge A. Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb-10 Mar 1995 Mayor Arigotti Luis Jorge CIO Orientation 28 Feb 1964 Mayor Arizaga Jorge
Augusto MI 19 Oct 1962 Cadete Artuso Carlos Pedro Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1ro Atencio Juan J.
Hipolito Engr Off 1 Jun 1962 Cadete Attias Carlos
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Coronel Auhalde Numiz
Alcides C. Seminar (CA) 26 May 1967 Capitan Avalos José Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 1ra CL Avila Angel A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Ayud Avila Angel
Reynaldo NCO Intellig Course
E-16 18 Aug-5 Dec 1969 Mayor Azcona Remigio Mil Intel 2 Jun 1961 Sgto 1ra Cl Azcuaga Juan M. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2do Cmdte Badaracco Ricardo
Jose Mil Intellig
Officer 17 May 1974 TCNEL Baker Guillermo F. Command and Staff 7 Jun 1957 Mayor Baker Rodolfo Joint Operations
(JOCLA) 17 Dec 1976 Mayor Baker-Torres
Rodolfo Mil Intellig
Officer 15 May 1975 Cadete Ballestero Juan
María Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1º Banchero José
Atilio Jungle Operations 2 Nov 1967 Cadete Barden Enrique Oscar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Bargieri Eduardo
Jorge Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Barker Enrique
Calvino Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Barni Rafael José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Barrera Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Barros Eduardo
Miguel Felix Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Barros Miguel
Joaquín Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente 1 Bartolo Jorge Omar
de Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Belardinelli
Fernando Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Bellosi Carlos
Arturo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Belsito Vicente Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Benedetti Carlos
Adolfo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Suboficial Benvenaste José
Enrique Combat +
Construction 15 Apr, 1965 Suboficial Benvenaste José
Enrique Heavy Equipment Eng 16 Jul, 1965 Sgto 1ra Cl Bermudez Oscar J. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto. 2a. Cl. Binsak, Sergio O. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar-22 Mar 1996 Sgto. 2a. Cl. Binsak, Sergio O. Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb-8 Mar 1996 Cadete Blanc Norberto
Guillermo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Bohn Gustavo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 TCNEL Bonnin Fernando Mil Intel 23 Mar 1962 Cadete Borrero Ricardo
Diego Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Bortagaray Juan
Felix Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Bozzone Alberto
José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Braga Rafael
Mariano Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor Brihuega José A. Arty Off 1 Dec 1961 Tte de Frag Brousson, Eduardo
Miguel Oper de Comandos
(OE-4) 19 Mar-23May 1989 Cadete Bulgheroni José
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Bunse Guillermo
José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Bussetti Juan Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Busso R. P. Arnoldo Mil Intellig
Officer 17 May 1974 Cadete Bustamante Jorge
Oscar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Bustos Orison César Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Bustos Oscar
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ay Caballero Roque D. Engineer Equipment
Mech 13 Dec 1974 Sgto. 2a. Cl. Caballero, Jose S. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar-24 Mar 1995 Sgto. 2a. Cl. Caballero, José S. Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb-10 Mar 1995 Cadete Cacace Eduardo
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1ro Caceres Hector Counterinsurgency
Operat 4 May 1973 2LT Caceres Monte
Miguel Alberto Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Calcagno Juan
Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Calderon, Osvaldo
Rodolfo (Graduado Distinguido) Curso de
Operaciones Sicologicas (0-22) 20 Feb-17 Apr 1996 Sgto Caliva Nicolás Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Calvan Pedro Irineo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Campos Martin
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Campos Rodolfo A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Cano Eduardo
Wilfredo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Canteros Justino Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ro Caracoche Jorge
Daniel Wheeled Vehicle
Mechanic 15 May 1975 Mayor Carluci Pascual E. Counter Resistance 6 Oct 1961 Mayor Carnelos Carlos A. Mil Intel 22 Sep 1961 Sgto. 2a. Cl. Carnelutti, Hugo M. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar-24 Mar 1995 Sgto. 2a. Cl. Carnelutti, Hugo M.
(Grad de Honor/Cap Física) Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb-10 Mar 1995 Mayor Carrara Juan C.
Fortunato Mil Intel 23 Mar 1962 Mayor Carrión Carlos A. Mil Intel 22 Sep 1961 Cadete Carthy Daniel
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Casasnovas Ricardo
Rubén Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Mayor Castiglione Rafael
M. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Castro Daniel Edmundo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Catani Cesar Julio SOPM 4 Jun, 1965 Tte. Cattaneo Gustavo
Carlos Jefes de Pelot de
Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep-28 Oct 1988 Civil Caviglia, Julio
Horacio Curso de
Fortalecimiento Democratico (0-7) 3 Sep-10 Oct 1996 Cadete Cazaux Alberto Raúl Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ceballos Mario
Efraín Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 1er Alferez Ceballos-m. Oscar
Jose Maria Infantry Tactics
& Techniq 16 Jul 1976 Sgto Cevallos Florencio Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto. 2a. Cl. Chara, Jose V. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar-24 Mar 1995 Sgto. 2a. Cl. Chara, Jose V. Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb-10 Mar 1995 Sgto Chaves Juan Esteban Military Inteli
Inter. E-lS 7 Jun-16 Jul 1971 Capitán Chavez Ernesto
Nicolás Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Checchi Aldo Carlos Mil Intel 2 Jun 1961 Cadete Chenlo Enrique
Rubén Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Cheves Adalberto
Oscar Mil Intel 2 Jun 1961 Cadete Ciampoli Roberto
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Cigliutti Ismael
Alberto SOPM 4 Jun, 1965 2LT Ciocci Rubén Darío Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor Cittanti Aguiles
Adolfo Command and Staff 15 Nov 1968 Cadete Coaker Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 2da Cl Coalia Manuel Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Colimo Humberto
Valentín Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Collado Luis Darío Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Colombo Osvaldo
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1ro Comino Pablo
Enrique Radio Maintenance 12 Aug 1949 Teniente 1 Conci Germán Cosme Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto May Constantin Enrique
Antonio Combat and
Construction 17 Apr 1964 Sgto May Constantin Enrique
Antonio Engr Heavy
Equipment 26 Jun 1964 Cadete Coquet Luis Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Coquet Miguel
Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Corbetta Arturo
Amador Mil Intel 6 May 1961 Sgto Ayud Coronel R. Carlos Enginner Equipment
Mech 14 Dec 1973 Capitan Corral Felipe
Antonio Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Mayor Corrales Mariano Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 1º Cortes Jorge
Salvador Commo Chiefs 7 Jul 1967 Alferez Coullery-M. Eliseo
Pedro Infantry Tactics
& Techniq 16 Jul 1976 Cadete Cremona Horacio
Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Dabat Norberto
Santiago Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Dalea Adrian
Armando Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT D'Alesandro Antonio Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor Dalla Tea Carlos A. Mil Intel 6 May 1961 Mayor Davico Mario O. Military Inteli
Off 0-11 11 Jan-30 Apr 1971 Cadete Day Patricio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente De Bartolo Jorge Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Tte 1º De Bosini José A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Teniente De Eianchetti
Roberto Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT De Gottardi Alfredo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete De La Vega Nestor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete De Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ro De Lia Wilfredo
Miguel A Weapons Repair 16 Aug 1974 Cadete Deguer Carlos
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Delacico Raú1
Fernando Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Dellagogna Alberto
Ismael Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Denegri Orlando
Rigoberto Jungle Operat
Crs OE-8 2 Nov-20 Nov 1970 Tte 1º Dentone Jorge Angel Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Ayud Dermgerd Francisco
G. Military Inteli
NCO E-16 9 Aug-26 Nov 1971 Mayor Desmaras, Hector R. INSTRUCTOR INVITADO 26 Dec 90-07 Jan 1993 Cadete Di Leo Carlos
Vicente Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Di Tomaso Carlos
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto. 2a. Cl. Días, Hector H. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar-22 Mar 1996 Sgto. 2a. Cl. Días, Hector H. Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb-8 Mar 1996 Mayor Diaz Florentino Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Diaz Ignacio Mil Intel 1 Jun 1962 Sgto 2da Cl Diaz Rafael Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 2da Cl Domínguez Alfredo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Tte 1º Domínguez Roberto
Felipe Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 TCNEL Dondi Mario Alberto Mil Intel 1 Jun 1962 Mayor Duarte Ardoy Raul
Juan Cmand and Gral
Staff 0-3 12 Dec 1969 Mayor Duarte Ardoy Raul
Juan Maintnce Mgmnt for
Senior Cmmndrs + Gen Staff Off 0-28 12 May-23 May 1969 TCNEL Duaso Fernandez
Ramon J. Urban Warfare 0-7 20 Nov 1970 Mayor Dughera Aldo Pedro Mil Intel 23 Mar 1962 Cadete Dunn Roberto José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Dupuy Luis Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Duran Bartolomé
Enrique Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Durante Juan Manuel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ayud Echenique Juan De
La Cruz Tácticas 22 Jun 1977 Teniente Echeverría Agusto
Eduardo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Elgart Jorge Ramón Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Elias Hugo Lorenzo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Episcopo Eduardo
Pedro Mil Intel 24 Mar 1961 Mayor Espinoza Aparicio
Juan A. Field Grade Off 21 Sep 1956 Alferez Esquivel-Andres
Carlos E. Jungle Operations 27 Jul 1973 2LT Etchegorry Castro
Alberto Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Ezcurra Varela
Carlos Héctor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto May Fabregat José Basic Airborne 29 May 1964 Cadete Falco Eduardo Pedro
Ignacio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte Falconier Oscar
Cuadra Jungle
Operations OE-8 1 Nov-19 Nov 1971 Cadete Farinella Jorge
Rubén Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Farwig Carlos Military
Intelligence Off 28 May 1976 Alferez Fernandez Eduardo Counterinsurgency
Operat 4 May 1973 Cadete Fernandez Funes
Mauricio Jorge Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Fernandez Miguel
Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Fernandez Ricardo
A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Fernandez Rubén
Enrique Miguel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Fernandez Tomás
Víctor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Feroglio Rodolfo
Emilio Command + Staff 10 Dec, 1965 Cadete Ferrer Américo
Fernanso Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ferrero Andrés
Antonio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ferretti Juan
Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Suboficial Ferreyra Fedro
Clemenete Combat +
Construction 15 Apr, 1966 Mayor Ferreyra, Adalberto Curso de
Adiestramiento para Instructores (ITC-l) 6 Feb-2 Mar 1995 Mayor Ferreyra, Adalberto INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 95-15 Jan 1997 Cadete Ferro Julio
Fernando Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo 1º Figueredo Natalio
Jesus Jungle
Operations OE-8 1 Nov-19 Nov 1971 Cadete Filippin Felipe
Ernesto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Fiorda Rubén E. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Flores Elio César Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Sgto Flores Juan Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Flores Leopoldo
Hector Command and General
Staff 14 Dec 1973 Tte 1ro Font Francisco Radio Maintenance 12 Aug 1949 Mayor Fontana Ricardo
Ruby SOPM 4 Jun, 1965 Sgto 1º Forneron Roberto
Pedro Comunication
Chiefs E-21 7 Apr-11 Jul 1969 Cadete Franco Victor
Maximiliano Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Frecha Ricardo
Manuel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Frecia Juan Carlos Communications
Officer 2 Apr, 1965 Tte 1ro Frediani Luís María Radio Maintenance 12 Aug 1949 Cnel. Funiato Moreira,
Ulises (Subcomandante) INSTRUCTOR INVITADO 15 Jun 87-10 Jul 1989 Sgto Gahona Jose Hermes Jungle Operat
Crs OE-8 2 Nov-20 Nov 1970 Sgto Galizzi Eduardo A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Gallardo Raúl
Horacio Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1º Galleguillo Hector
Pablo Advanc Radio
Repair E-19 24 May-20 Aug 1971 Ler Alferez Gallesio-P. Enrique
Alberto Military Police
Officer 3 May 1974 Cmdte Prin Gallo Carmelo Urban Warfare
Course 0-7 19 Apr-14 May 1971 Tte Galtieri Leopoldo Engineer 21 Oct 1949 Mayor Gandolfo Adolfo
Pedro Mil Intel 24 Mar 1961 Mayor Gangui Marcelo Luis MI 19 Oct 1962 Cadete García Luis Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Garcia Ricardo
Aníbal Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente García, Carlos O. Curso de
Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar-8 Apr 1993 Cabo 1ro García-sosa Hugo
Gabriel Jungle Operations 25 Oct 1974 2LT Garcinuño Héctor Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Gatti Farizano
Jorge Osvaldo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Gauna Héctor Ismael Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 2da Cl Gemetro Gerardo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto ira Cl Geraldes Alberto Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Capitan Gesualdi Juan
Carlos Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2º Cmdt. Gimenez, Adalberto
(Lista Del Comandante) Curso de
Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 8 Apr-20 Jun 1996 Cadete Gomez Centurion
Luis Ignacio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Gómez Luis G. Engineer Off 7 Jun 1957 Cadete Gomez Raúl Gregorio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Gonzalez Daniel
Horacio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Gonzalez Gabriel
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Mayor Gonzalez Héctor M. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cabo 1ro Gonzalez Miguel
Angel Jungle Operations
Course 03 May 1977 2LT Gonzalez Naya
Guillermo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Gordillo Domingo
Antonio Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Graff, Enrique Curso de Comando y
Estado Mayor (0-3) 13 Jan-14 Dec 1992 Tte. Cnel. Graff, Enrique INSTRUCTOR INVITADO Xx Xxx Xx-1 5 Jan 1995 Sgto Ay 2do Granillo Andres NCO Military
Intelligence 11 Dec 1975 2LT Grisolia Ricardo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Tte de Nav Gronda Oscar Ramon Irregular Warfare
Oper 0-6 29 Mar- 4 Jun 1971 Tte 2º Guarnaccia Osvaldo
N. Inf Bn Cadre Spec
Cra No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cabo 1º Guerrero Rodolfo E. Jungle
Operations OE-8 1 Nov-19 Nov 1971 Sgto Ayud Gugino Antonio
Carlos José Eng Equip Mech 25 Aug 1967 Mayor Guglielmone Horacio Arty Off 1 Dec 1961 Teniente 1 Guinavez Guinazu
Carlos Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Suboficial Gutierrez Alfonso
Pablo General Supply 12 Jun 1964 Cadete Gutierrez Germán
Juvenal Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Guzman Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Guzman Rubén
Domingo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Herrera Carlos
Alberto Command + Gral
Staff 0-3 15 Mar-17 Dec 1971 Sgto 1ra Cl Ibañez Osvaldo H. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Ibarra Carlos
Daniel Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Capitan Ibarzabal Jorge R. Gen Supply Off 1 Dec 1961 Cadete Ibazeta Rodrigo
Alfonso Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Iglesias Carlos
Héctor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Iglesias Hector
Norberto Command and Staff 7 Dec 1967 Cmdte Illuminati
Guillermo Counter Resistance 6 Oct 1961 Mayor Iribarren Hector
Alberto Mil Intel 23 Mar 1962 Cadete Irigoyen César
Miguel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Jauregni Hugo SOPM 4 Jun, 1965 Sub of Prin Jomini Antonio
Eugenio Commo Chiefs E-21 8 Jul, 1966 Cadete Kahle Jorge
Fortunato Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Konig Jorge
Bernardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Konig Oscar Luis Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Laborda Carlos A. SOPM 4 Jun, 1965 Cadete Lamas Osvaldo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Landa Raúl Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Landaburu Carlos
Augusto Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Alferez Lanzoni-Foglia Omar Counterinsurgency
Operat 3 Jul 1974 Cmdte Larramendi Ernesto
H. Urban
Counterinsurgency 4 May 1973 2LT Launa Horacio
Fernando Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 TCNEL Launa Luciano Juan SOPM 4 Jun, 1965 Cadete Lawless Alejandro Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Lebrero Rodolfo
Urbano Field Grade Off 16 Mar 1956 Sgto. 2a. Cl. Ledesma, Sergio D. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar-22 Mar 1996 Sgto. 2a. Cl. Ledesma, Sergio D.
(Graduado De Honor) Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb-8 Mar 1996 2LT Leites Aldo José Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Lenci Rubén Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ra Cl Lezcano Ram6n Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 1ra Cl Linares Pedro Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Tte 1º Lizarazu Juan
Gustavo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Lopez Belisario
Lauro Jungle Operat
Crs OE-8 2 Nov-20 Nov 1970 Sgto Lopez Erardo D. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Gen de Brig Lopez Ernesto
Victor Civic Action
Planning 25 Mar, 1966 Cadete Lopez Gordillo
Julio César Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Lopez Guillermo
Gustavo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor López Leopoldo A. C + GS 1 Jun 1962 Cadete Lopez Luis Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Lopez Luis Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Lopez Parravivini
Jorge Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Lores Carlos José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Losasso Luis Maria Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ay Lovera Jacinto MP - EM 1 Dec 1961 Capitan Loza Leonidas Aldo Military
Intelligence Off 28 May 1976 2LT Lucero Guillermo
Armando Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Lugani Eduardo
Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Luque Franco Jungle Operations 21 May, 1965 Teniente 1 Lusso Enrique
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 2da Cl Mac Dougall Gabino
C. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Machado, Domingo J. INSTRUCTOR INVITADO 10 Jan 86-10 Jan 1988 Capitan Madelon César Hugo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Magallanes Antonio Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Magnotta Hugo
Victor Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Maidana Juan Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Maldonado Carlos C + GS 1 Jun 1962 Sgto 1ra Cl Manzano Santiago M. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cmdte Prin Maquez-Roccatagliata
Jorge Urban Counterinsurg
Ops 2 Jul 1975 Mayor Marcellini Domingo
Manuel Military Intellig
Officer 27 Apr 1973 1er Alferez Mariño Enrique
Horacio Military Police
Officer 23 Mar 1973 Cadete Marion Eduardo
César Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Martin Daniel
Ricardo Command + Gral
Staff 0-3 16 Mar-11 Dec 1970 Mayor Martínez Carlos
Alberto Military
Intelligence 4 Dec 1964 Mayor Martínez Conti,
Oscar M. INSTRUCTOR INVITADO Xx Xxx Xx-15 Jan 1995 Tte 2º Martínez Jorge Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Martínez Juan Mil Intel 22 Sep 1961 Cadete Martínez Juan
Carlos Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto a Martinez-Pereyra
Andres A. Mil Intellig
Interrogator 21 Jun 1974 Cadete Masiriz Jorge Raúl Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Matute Edgardo
Bautista Civic Action
Planning 25 Mar, 1966 Mayor Mazzeo José J. C + S 9 Dec, 1966 Sgto Medina Humberto Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sarg. 1ro. Melgarejo, Juan
(Lista Del Comandante) Curso de
Adiestramiento del Adiestramiento para Suboficiales 7 Feb-11 Mar 1994 Cadete Mena Carlos Gines Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Meneclier Jorge Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Menendez Héctor
Román Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Menendez Horacio
Rómulo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Merediz José
Ignacio Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Merediz Juan Martin Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Merega Antonio
Pilardes Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Mero Eduardo Felipe Mil Intel 24 Mar 1961 Cadete Messina Nestor
Oscar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Meyer Jorge Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Capitan Mino, Héctor (Lista
del Comandante) Curso de
Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar-8 Apr 1993 Mayor Miranda Enrique
Julio Military Intellig
Off 0-11 3 Mar-20 Jun 1969 Sgto Ayud Miranda Manuel
Antonio Military
Intelligence NCO 9 Nov 1973 Sgto Mitric Juan C. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 1ra Cl Molinari Jorge J. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Monaco Héctor
Sergio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Montalbetti, Emilio
J. (Grad Dist/Premio Literario) Curso de
Operaciones Sicologicas (0-22) 3 Sep-18 Nov 1991 Mayor Montero Ezequiel CIO 15 Jun 1962 Cadete Montero Osvaldo
César Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 C.P.I.M Montero Rector,
Ricardo Oper de Comandos
(OE-4) 19 Mar-23May 1989 Tte Montes D. Aníbal Engineer 21 Oct 1949 Cadete Montes De Oca
Humberto Juan Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 C.P.I.M. Monzon, Miguel
Angel Oper de Comandos
(OE-4) 19 Mar-23May 1989 Primer Alferez Moreira, Don
Domingo F. Curso de Oper
Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug-12 Oct 1990 Mayor Moreno Enrique José Mil Intel 1 Jun 1962 Sgto Moreno Eusebio Del
Transito Jungle Operations
Course 03 May 1977 Sgto. 2a. Cl. Moreno, Nelson INSTRUCTOR INVITADO 18 Jun 1996 Sgto. 2a. Cl. Moreno, Nelson W. Curso de
Adiestramiento para Instructores (ITC-5) 6 May-30 May 1996 2LT Motta Roberto Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor Motta, Gustavo J.
L. INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 95-15 Mar 1996 Mayor Motta, Gustavo
Jorge Luis Curso de
Adiestramiento para Instructores (ITC-l) 6 Feb-2 Mar 1995 Sgto Ayud Muniz Eduardo
Canaves Enginer Equip Mech
E-29 9 Feb-29 Nov 1970 2LT Nader Jorge Eduardo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Tte. Naselli Carlos
Alberto Jefes de Pelot de
Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep-28 Oct 1988 Sgto. 2a. Cl. Neme, Ramon R. Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar-24 Mar 1995 Sgto. 2a. Cl. Neme, Ramon R.
(Graduado Distinguido) Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb-10 Mar 1995 Cadete Nicolino Jorge
Ernesto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Alferez Nievamalaver-S.
Roberto Ernesto Jungle Operations 18 Jul 1975 Sgto Mayor Novoa Julián Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Noya Manuel Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Nuñez Florentino A Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Obregon Pedro Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Ochoa César Fermín Mil Intel 24 Mar 1961 Sgto Ay Octavio Mario Whl Veh Mech 6 Dec 1963 Mayor Odulio Sainz, Juan Curso de Comando y
Estado Mayor (0-3) 11 Jan-17 Dec 1993 Cadete Olalla Ignacio
Osvaldo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente 1 Olcese Jesús
Arnaldo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Olivera Jorge
Antonio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Orellana José F. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Ormello Arnaldo
Omar Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Ortelli José Luis Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Ortelli Luis
Antonio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ortigoza Raul Oscar MP - EM 1 Dec 1961 Cadete Ortiz Eduardo
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Ortiz Jacildo IW Operations 22 Sep 1967 Cadete Osacar Ignacio
Javier Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ayud Osman Amado Salim Intel Staff NCO 23 Jun 1967 Sgto 2da Cl Oviedo Raimundo A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Teniente 1 Ozaran Carlos
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Subof Prin Padilla Francisco Communications
Chiefs 13 Nov 1964 Capitan Paez Osvaldo
Bernardino SOPM 4 Jun, 1965 2LT Paillalef Oscar
Hugo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Sgto 2da Cl Palacios Auduano N. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Palacios Lindor
Marcelo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Palacios, Gonzalo INSTRUCTOR INVITADO 16 Nov 87-16 Nov 1988 Mayor Palacios, Gonzalo
A. Curso Com y Est May 0-3 27 Jan-4 Dec 1987 Alferez Parats-Novoa Miguel
Ant. Counterinsurgency
Operat 19 May 1975 Sgto 2da Cl Paredes Arturo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto. 2a. Cl. Paredes, Eleuterio Curso de
Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar-22 Mar 1996 Sgto. 2a. Cl. Paredes, Eleuterio Curso de
Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb-8 Mar 1996 Cadete Parodi Grimaux
Misael José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Parszyk Luciano
Teodoro Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Pascual Ricardo
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Patetta Luis
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Pavan Jorge Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ayud Pavon Fedro O. Enginer Equip.
Mech. E-29 13 Jan-2 May 1969 Sgto Pedroso Ricardo W. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Pelejero Arturo
Enrique Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Peña Enrique
Antonio Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Pereira Luis Miguel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo Pereyra Federico Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cabo 1ro Pereyra-Centurion
Victoriano Jungle Operations 25 Oct 1974 Sgto Perez Evaristo Jungle Operations 27 Jul 1973 2LT Perez Héctor
Enrique Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Tte de Nav Piccoli Horacio Wells Irreg. Warfare
Oper. 0-6 30 Mar- 5 Jun 1970 Cadete Pineiro Ernesto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 TCNEL Pingitore Osvaldo
Hector MI Phase I + II 18 Feb, 1966 Subof 2do Placenti Naselo
Santos Enginner Equipment
Mech 14 Dec 1973 Cadete Poch Omar Alejandro Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Podesta Bartó1ome
Carlos Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Poggi Gustavo
Enrique Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Sgto Mayor Pollioto Alejandro Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Polo Martín Miguel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Poma Jorge Nelson Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ra Cl Porfido Juan Pedro Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Mayor Prato Luis E. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 TCNEL Premoli Luis M. Command and Staff 4 Dec 1964 Sgto Prior-Sarmiento
Elias A. Mil Intellig
Interrogator 29 Jun 1973 Cadete Puigdomenech Jorge
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Quinteros Gustavo
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Quiroga Alberto
Augusto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ra Cl Rach Agustín Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Ramírez Eris C. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Ayud Ramírez Guillermo
Carlos Advanced Radio
Repair 30 Aug 1968 Cadete Ramos Monso Leonel
Amílcar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ranfagni Héctor
Roberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 1ra Cl Raponi Humberto P. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Rapp Oscar Jorge Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Rawson Arturo
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Rayeb Rendán M. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto 1ra Cl Rebola Alberto J. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Teniente 1 Redondo Atilio José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo Reguera Rubén Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2do Cmdte Rei Victor E. Military Intellig
Officer 27 Apr 1973 Cadete Rena Luis Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Ressia José Luis Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Rey Quintana Jorge Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Reyes Ricardo
Guillermo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Sgto Ayud Reynoso José Intel Staff NCO 23 Jun 1967 Mayor Ricciardi Antonio
R. Mil Intellig
Officer 17 May 1974 Cadete Rigau José Augusto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Rincon José Carlos Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Rivas Fernando Manuel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Roa Gilberto
Eusebio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo Roberto Aníbal R. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Robledo Manuel
Ernesto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Robledo Mario
Ernesto Ramón Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Rodini Julio
Enrique IW Operations 22 Sep 1967 Cadete Rodríguez Diaz
Alberto Pablo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sub of Prin Rodríguez Esmael
Felipe Commo Chiefs 8 Jul, 1966 Cadete Rodríguez Fermín
Samuel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo Rodríguez Honorio
L. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto. Rodriguez Juan
Domingo Jefes de Pelot de
Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep-28 Oct 1988 Tte Nav Rodríguez-Alvarez
CarlosA Counterinsurgency
Operat 4 May 1973 Teniente 1 Rolando Alfredo
Pablo Orntcón Cert Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Romano Miguel Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1º Romeo Pascual
Antonio Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Romero Eduardo
Félix Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Romero Jorge
Roberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Ay Rosas Alfredo Whl Veh Mech 6 Dee 1963 Teniente Rossi Marini Julio
Angel Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Rotta Horacio Oscar MI Phase II 9 Dec, 1966 TCNEL Rovere Jorge
Cayetano Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Rubio Alejandro Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Mayor Rubio, Juan P. Curso de Adiestramiento
para Instructores (ITC-1) 5 Jan-29 Jan 1996 Mayor Rubio, Juan Pedro INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 1996 Cadete Rula Julio César Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1ro Russo C. Benjamín
Luís Radio Maintenance 12 Aug 1949 Cadete Russo Héctor Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Saa, Guillermo A. Admin de 3 May-16 Jun 1989 Sgto Salguero Miguel A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Salord Joaquín
Jesús Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Samyn Eduardo
Augusto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor San Emeterio
Eduardo R. Mil Intel 22 Sep 1961 2LT Sanchez Carlos
Alberto Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Tte de Nav Sanchez Carlos
Ciudad Irreg. Warfare
Oper. 0-6 30 Mar- 5 Jun 1970 2LT Sanchez Ruiz Jorge Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Capitan Sánchez Sergio J. Gen Supply Off 1 Dec 1961 Cap. Sanchez, Antonio INSTRUCTOR INVITADO 10Jan90-10Dec 1991 Cadete Sandoval José
Nestor Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo 1ro Sanguin-Conti
Victor H. Jungle Operations 27 Jul 1973 Cadete Sanguinetti Jorge
Roberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Santa Ana Jorge
Héctor Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Santos Oscar
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Saravia Paz Pedro
Miguel Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Sardon Fermín Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Sarmiento Luis
Alberto Mil Intel 1 Jun 1962 Cadete Sarobe Ricardo
Ernesto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cmdte Sartori Juan Jose Urban Warfare
Course 0-7 19 Apr-14 May 1971 Sgto Ay Saucedo Rufino
Osvaldo Mil Intellig Nco 13 Aug 1974 Sgto 1ra Cl Savignon Arnoldo S. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Savio Manuel
Nicolás Mil Intel 2 Jun 1961 Cadete Scala Héctor Omar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Scaravaglione
Alberto Edgardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Coronel Scarnichia Carlos
A. C.R. Orientation 6 Oct 1961 Cadete Schunck Demetrio
Juan Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Schurlein Gustavo
Gabriel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Scinardo Javier Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Sierra Roberto
Marcos MI 23 Mar 1962 Sgto Mayor Silva Osvaldo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Silva Pedro
Norberto Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Silvani Oscar
Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Simon-Perez Antonio
H. (H G) Mil Intellig
Officer 03 Jun 1977 Sgto 2da Cl Solís Vicente Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Soloaga Rodrigo
Alejandro Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Sommaruga Enrique
Julio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Soria Ernesto
Eduardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto 2da Cl Sosa Abel Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Mayor Sosa Octavio
Alberto Mil Intel 22 Sep 1961 Suboficial Sosa Ramon Venancio Basic Airborne 23 Oct 1964 Cadete Sosa Ricardo Martin Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Speck Raúl Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cabo Primero Stegmann Hugo
Daniel Jefes de Pelot de
Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep-28 Oct 1988 Mayor Sualter Hugo Daniel Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cmdte Sucar Juan MI 16 Aug 1963 Cadete Svendsen Jorge
Rodolfo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Tabernero Reinaldo Engr Off 1 Jun 1962 Cadete Tabia Alberto Angel Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Tte 1º Tasso Gerónimo N. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Telleria Jorge
Oscar Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Coronel Tereso Jorge Ramon SOPM 4 Jun, 1965 Mayor Terrado, Rodolfo O. INSTRUCTOR INVITADO 04Jan 90-14Jan 1991 Cabo 1ro Toledo-Jaimez
Andres C. Jungle Operations 27 Jul 1973 Capitan Tommasi Julio A. Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Tte 1º Torelli Eduardo
Enrique Irregular Warfare
Oper 0-6 29 Mar- 4 Jun 1971 Cadete Torres Del Sel Juan
Agustín Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Torres Gonzalez
Antonio Félix Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Torres Napo1eón Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT Tracy Gomez
Santiago Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Tramanoni Angel
Enrique Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Trentadue Carlos
Hugo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Trimarco Domingo
Ricardo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente 1 Troiano Roque
Orientción Certfcdo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Trotta Eduardo
Alfredo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Trotz Guillermo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Cadete Tuduri Mario
Estéban Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Tulian, Huberto Curso de Operac
Sicol 0-22 21 Sep-19 Nov 1987 Mayor Ulla Pascual
Sebastian MI 19 Oct 1962 Cadete Urien Ernesto
Facundo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Urquijo Juan
Roberto Hip6lito CIO 14 Sep 1962 Mayor Urrere Roberto Paul Mil Intel 2 Jun 1961 Comdte Prin Urruty-Formiguni
Joaquín M. Urban
Counterinsurgency 4 May 1973 Cadete Vagni Guillermo
Oscar Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Van de Loo Diego
Juan Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 2LT Varando Jorge
Eduardo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Sgto 1º Varela Nelson
Concepción Tácticas 22 Jun 1977 Cadete Varela Ramón
Alberto Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Vedoya Roberto
Camilo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Mayor Vega Héctor F. Mil Intel 1 Jun 1962 Cadete Veiga Eduardo
Antonio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 2LT Vera Miguel Angel Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Subof Prin Vera Pedro A.L. Radio Repair 28 May 1964 Cadete Vercesi José
Arrobio Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Verplaetse Remigio
Ernesto Parachute Rigger 2 Jul, 1965 Cadete Vicex Horacio
Francisco Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Vidal Guillermo
Osvaldo Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Capitan Villegas, Leandro
L. Curso de
Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar-8 Apr 1993 Coronel Viola Roberto
Eduardo (Honory Cer) Argent Cadet Course(CC-9) 5 Nov 1971 Cadete Vivas Oscar José Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Teniente Viviani Edgardo Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 Sgto Ay Vuisso Vicente
Emilio Radio Repair 4 Dec 1964 Tte De Nav Wartjes-M. Carlos
Oscoar Urban Counterinsurg
Ops 2 Jul 1975 Tte 1º Wehner Fredo
Ullrich Inf Bn Cadre Spec
Crs No 2 17 Feb-27 Mar 1964 2LT With Guillermo
Eduardo Argent Orientation
Course 22 Dec 1972 Cadete Zappettini Aníbal
Ramón Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Sgto Zarate Seferino Mil Intellig
Interrogator 20 Jun 1975 Cadete Zubiría Carlos
Andrés Argent Cadet
Course(CC-9) 5 Nov 1971 Comandante Zucco Pedro Jorge
(Premio de Redaccion Militar) Curso de Comando y
Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan-12 Dec 1996 Sgto Ay Zuchetti Luis José Communications
Chiefs 13 Nov 1964
Seguir investigando
Por R.P. -
Sunday, Feb. 26, 2017 at 4:18 PM
2001-2018 Argentina Centro de Medios Independientes (( i )). Copyleft: Se permite la copia, distribución y uso de los contenidos de Indymedia Argentina, siempre y cuando NO se utilice con fines comerciales, a no ser que se obtenga permiso expreso del autor y en todos los casos se reconozca la autoría (poniendo como fuente https://argentina.indymedia.org ). Las opiniones o artículos vertidos por lxs visitantes o colaboradorxs en el sitio pueden no reflejar las ideas de Indymedia Argentina. Usamos software libre. sf-active v0.9.4 Descargo | Privacidad